В МОСКВЕ НАЧИНАЕТ РАБОТУ СЪЕЗД СОЮЗА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ

Представители Омского РО СоюзМаш России примут участие в юбилейном X Съезде Союза машиностроителей России.
14 мая 2026 года в Москве состоится X Съезд Союза машиностроителей России — масштабное отраслевое событие, объединяющее представителей промышленности, органов власти, научного и экспертного сообщества.
В составе делегации от Омской области, которую возглавляет председатель Омского регионального отделения Союза машиностроителей Юрий Нуртдинов, директор филиала АО ОДК ОМО им. П.И. Баранова, вошли руководители крупнейших машиностроительных предприятий региона, Омского государственного технического университета и Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского.
В ходе пленарного заседания будут подведены итоги деятельности Союза машиностроителей России за последние пять лет, определены ключевые направления развития и представлены планы работы на новый пятилетний период.
Съезд Союза машиностроителей России является ключевым событием в жизни отрасли, определяющим стратегические приоритеты развития машиностроения в стране на ближайшие годы. Участие представителей Омской области подчеркивает активную роль регионального отделения в формировании промышленной политики государства.
Руководители 6 омских предприятий работают в составе Экспертных Советов Комитета по промышленности и торговли Государственной Думы РФ, в Омске успешно реализуются проекты Союза машиностроителей России - Всероссийская Акция "Неделя без турникетов", многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда", под эгидой Союза развивается массовое добровольное донорское движение, молодые специалисты активно участвуют в молодежном инженерном форуме "Инженеры будущего".